Zu einer traditionsbewußten Schützenbruderschaft gehört selbstverständlich auch eine vollständige Chronik der bisherigen Schützenkönigspaare. Daher wollen wir hier alle Schützenkönigspaare seit Bestehen der Schützenbruderschaft mit Jahreszahl, Namen und - falls vorhanden - Bild vorstellen.
Wer sich für bestimmte Fotos interessiert, braucht lediglich auf die kleinen Darstellungen zu klicken, um eine Bildvergrößerung zu bekommen.
Viel Spaß beim Schwelgen in alten Erinnerungen ...
1912 - 1913
Johannes Sonntag
Elisabeth Röttgers
1913 - 1914
Fritz Reuther
Gertrud Sauerhoff
1914 - 1915
Heinrich Henkelmann
Ferdinande Grüne
1915 - 1921
Heinrich Henkelmann
Ferdinande Grüne
1921 - 1922
Kaspar Sonntag
Theresia Rüther
1922 - 1923
Franz Grotthoff
Hildegard Bienstein
1923 - 1924
Heinrich Vernholz
Josefine Voß
1924 - 1925
Josef Voß
Josefine Bienstein
1925 - 1926
Clemens Schmitz
Antonie Sauerhoff
1926 - 1927
Theodor Schüttler
Maria Henkelmann
1927 - 1928
Heinrich Lichte
Mathilde Rüther
1928 - 1929
Willi Bienstein
Mia Schulte
1929 - 1930
August Grüne
Elisabeth Bleckmann
1930 - 1931
Anton Jäger jun.
Linchen Rüther
1931 - 1932
Heinrich Bienstein
Maria Deimel
1932 - 1933
Heinrich Brakel jun.
Emmi Becker
1933 - 1934
Josef Diemar
Aenne Reuther
1934 - 1935
Hermann Reuther
Trude Schlösser
1935 - 1936
Franz Henkelmann
Mia Sonntag
1936 - 1937
Arthur Vornal
Josefine Lichte
1937 - 1938
Karl Babilon
Johanna Brakel
1937 - 25 Jahre
Willi Bienstein
Liese Meßler
1938 - 1939
Franz Hahne
Elisabeth Müller
1939 - 1948
Ewald Lichte
Dorchen Sonntag
1948 - 1949
Josef Stiefermann
Nanni Grüne
1949 - 1950
Franz Brakel
Lore Schüttler
1950 - 1951
Franz Müller
Josefa Jürgens
1951 - 1952
Hans Kaluza
Liselotte Menne
1952 - 40 Jahre
Heinrich Lichte
Mathilde Lichte
1952 - 1953
Josef Karthaus
Margret Stiefermann
1953 - 1954
Anton Vornal
Elisabeth Bienstein
1954 - 1955
Werner Kaiser
Inge Schulte
1955 - 1956
Erich Kelle
Hilde Bruder
1956 - 1957
Engelbert Osterhaus
Nanny Brüllenkamp
1957 - 1958
Kurt Binner
Josefine Reuther
1958 - 1959
Georg Döring
Hildegard Rüther
1959 - 1960
Edmund Reuther
Annemarie Reuther
1960 - 1961
August Reuther
Helga Glaremin
1961 - 1962
Willi Brüggemann
Elli Brakel
1962 - 50 Jahre
Erich Kelle
Hilde Kelle
1962 - 1963
Bernhard Brakel
Toni Brakel
1963 - 1964
Walter Kneer
Erika Sölken
1964 - 1965
Günter Jäger
Agnes Jäger
1965 - 1966
Hermann Sölken
Henny Kneer
1966 - 1967
Josef Hense
Hilde Grüne
1967 - 1968
Heinz Ricke
Gisela Karthaus
1968 - 1969
Johannes Volz
Anni Kelle
1969 - 1970
Dieter Bierbach
Ursula Bierbach
1970 - 1971
Walter Voß
Helmi Grüterich
1971 - 1972
Rolf Wirsbitzki
Sigrid Wirsbitzki
1972 - 60 Jahre
Anton Vornal
Ruth Vornal
1972 - 1973
Franz-Josef Baader
Bärbel Baader
1973 - 1974
Wilfried Glaremin
Erika Glaremin
1974 - 1975
Fritz Quose
Micki Quose
1975 - 1976
Theo Werthschulte
Marie-Louise Vranken
1976 - 1977
Adolf Knaup
Nanny Knaup
1977 - 1978
Wilfried Opfer
ÜIki Hilligsberg
1978 - 1979
Meinolf Kurth
Gitta Hilgenstock
1979 - 1980
Peter Glaremin
Angelika Voß-Stenz
1980 - 1981
Paul Grüterich
Rosi Netz
1981 - 1982
Heinz Aulebach
Doris Stübbecke
1982 - 1983
Franz Friedr. Bienstein
Monika Uhlschmied
1983 - 1984
Klaus Lauenroth
Edith Gerlach
1984 - 1985
Norbert Voss
Marita Menne
1985 - 1986
Manfred Reuther
Brigitte Glaremin
1986 - 1987
Rudi Hilgenstock
Hildegard Prause
1987 - 75 Jahre
Wilfried Glaremin
Erika Glaremin
1987 - 1988
Diethelm Stübbecke
Elisabeth Blöink
1988 - 1989
Franz-Jürgen Sölken
Stefanie Freimuth
1989 - 1990
Michael Schmitt
Silke Kullik
1990 - 1991
Friedel Sölken
Kathrin Hilgenstock
1991 - 1992
Franz König
Emmi König
1992 - 1993
Theo Blume
Christel Blume
1993 - 1994
Friedrich Blöink
Marianne Bläsing
1994 - 1995
Jörg Bierbach
Anja Gösslinghoff
1995 - 1996
Markus Schneider
Berit Brakel
1996 - 1997
Achim Hilligsberg
Daniela Kühn
1997 - 1998
Markus Cottin
Julia Glaremin
1998 - 1999
Michael Lauenroth
Tatiana van Mechelen
1999 - 2000
Carsten Stecker
Christine Stecker
2000 - 2001
Lutz Werthschulte
Daniela Wahsner
2001 - 2002
Klaus Vernholz
Sigrid Reuther
2002 - 2003
Ralf Schilde
Heike Schilde
2003 - 2004
Markus Brakel
Anja Brasse
2004 - 2005
Rainer Kelle
Christiane Berres
2005 - 2006
Martin Blume
Sonja Blume
2006 - 2007
Nikolaus Hütter
Evelin Hütter
2007 - 2008
Wolfgang Goor
Susanne Schneider
2008 - 2009
Tobias Glaremin
Iris Stübbecke
2009 - 2010
Stephan Voß
Nina Sölken
2010 - 2011
Michael Schmidt
Angelika Schmidt
2011 - 2012
Detlev Becker
Simone Toch
2012 - 2013
Oliver Glaremin
Monika Glaremin
2012 - 100 Jahre
Wilfried Glaremin
Erika Glaremin
2013 - 2014
Elmar Bertram
Beate Bertram
2014 - 2015
Ralf Ernst
Sabine Hümmecke
2015 - 2016
Holger Weber
Mareike Weber
2016 - 2017
Andreas Blöink
Isabel Niggemann
2017 - 2018
Michael Bienstein
Bernadett Bienstein
2018 - 2019
Dietmar Eickhoff
Sybille Reiss
2019 - 2021
Malte Cottin †
Kimberly Weijmans