Schützenbruderschaft Niedereimer

St. Stephanus Schützenbruderschaft Niedereimer e.V.

Königspaare

Zu einer traditionsbewußten Schützenbruderschaft gehört selbstverständlich auch eine vollständige Chronik der bisherigen Schützenkönigspaare. Daher wollen wir hier alle Schützenkönigspaare seit Bestehen der Schützenbruderschaft mit Jahreszahl, Namen und - falls vorhanden - Bild vorstellen.

Wer sich für bestimmte Fotos interessiert, braucht lediglich auf die kleinen Darstellungen zu klicken, um eine Bildvergrößerung zu bekommen.

Viel Spaß beim Schwelgen in alten Erinnerungen ...

1912 - 1913<br />Johannes Sonntag und Elisabeth Röttgers
1912 - 1913
Johannes Sonntag
Elisabeth Röttgers
1913 - 1914<br />Fritz Reuther und Gertrud Sauerhoff
1913 - 1914
Fritz Reuther
Gertrud Sauerhoff
1914 - 1915<br />Heinrich Henkelmann und Ferdinande Grüne
1914 - 1915
Heinrich Henkelmann
Ferdinande Grüne
1915 - 1921<br />Heinrich Henkelmann und Ferdinande Grüne
1915 - 1921
Heinrich Henkelmann
Ferdinande Grüne
1921 - 1922<br />Kaspar Sonntag und Theresia Rüther
1921 - 1922
Kaspar Sonntag
Theresia Rüther
1922 - 1923<br />Franz Grotthoff und Hildegard Bienstein
1922 - 1923
Franz Grotthoff
Hildegard Bienstein
1923 - 1924<br />Heinrich Vernholz und Josefine Voß
1923 - 1924
Heinrich Vernholz
Josefine Voß
1924 - 1925<br />Josef Voß und Josefine Bienstein
1924 - 1925
Josef Voß
Josefine Bienstein
1925 - 1926<br />Clemens Schmitz und Antonie Sauerhoff
1925 - 1926
Clemens Schmitz
Antonie Sauerhoff
1926 - 1927<br />Theodor Schüttler und Maria Henkelmann
1926 - 1927
Theodor Schüttler
Maria Henkelmann
1927 - 1928<br />Heinrich Lichte und Mathilde Rüther
1927 - 1928
Heinrich Lichte
Mathilde Rüther
1928 - 1929<br />Willi Bienstein und Mia Schulte
1928 - 1929
Willi Bienstein
Mia Schulte
1929 - 1930<br />August Grüne und Elisabeth Bleckmann
1929 - 1930
August Grüne
Elisabeth Bleckmann
1930 - 1931<br />Anton Jäger jun. und Linchen Rüther
1930 - 1931
Anton Jäger jun.
Linchen Rüther
1931 - 1932<br />Heinrich Bienstein und Maria Deimel
1931 - 1932
Heinrich Bienstein
Maria Deimel
1932 - 1933<br />Heinrich Brakel jun. und Emmi Becker
1932 - 1933
Heinrich Brakel jun.
Emmi Becker
1933 - 1934<br />Josef Diemar und Aenne Reuther
1933 - 1934
Josef Diemar
Aenne Reuther
1934 - 1935<br />Hermann Reuther und Trude Schlösser
1934 - 1935
Hermann Reuther
Trude Schlösser
1935 - 1936<br />Franz Henkelmann und Mia Sonntag
1935 - 1936
Franz Henkelmann
Mia Sonntag
1936 - 1937<br />Arthur Vornal und Josefine Lichte
1936 - 1937
Arthur Vornal
Josefine Lichte
1937 - 1938<br />Karl Babilon und Johanna Brakel
1937 - 1938
Karl Babilon
Johanna Brakel
1937 - 25 Jahre<br />Willi Bienstein und Liese Meßler
1937 - 25 Jahre
Willi Bienstein
Liese Meßler
1938 - 1939<br />Franz Hahne und Elisabeth Müller
1938 - 1939
Franz Hahne
Elisabeth Müller
1939 - 1948<br />Ewald Lichte und Dorchen Sonntag
1939 - 1948
Ewald Lichte
Dorchen Sonntag
1948 - 1949<br />Josef Stiefermann und Nanni Grüne
1948 - 1949
Josef Stiefermann
Nanni Grüne
1949 - 1950<br />Franz Brakel und Lore Schüttler
1949 - 1950
Franz Brakel
Lore Schüttler
1950 - 1951<br />Franz Müller und Josefa Jürgens
1950 - 1951
Franz Müller
Josefa Jürgens
1951 - 1952<br />Hans Kaluza und Liselotte Menne
1951 - 1952
Hans Kaluza
Liselotte Menne
1952 - 40 Jahre<br />Heinrich Lichte und Mathilde Lichte
1952 - 40 Jahre
Heinrich Lichte
Mathilde Lichte
1952 - 1953<br />Josef Karthaus und Margret Stiefermann
1952 - 1953
Josef Karthaus
Margret Stiefermann
1953 - 1954<br />Anton Vornal und Elisabeth Bienstein
1953 - 1954
Anton Vornal
Elisabeth Bienstein
1954 - 1955<br />Werner Kaiser und Inge Schulte
1954 - 1955
Werner Kaiser
Inge Schulte
1955 - 1956<br />Erich Kelle und Hilde Bruder
1955 - 1956
Erich Kelle
Hilde Bruder
1956 - 1957<br />Engelbert Osterhaus und Nanny Brüllenkamp
1956 - 1957
Engelbert Osterhaus
Nanny Brüllenkamp
1957 - 1958<br />Kurt Binner und Josefine Reuther
1957 - 1958
Kurt Binner
Josefine Reuther
1958 - 1959<br />Georg Döring und Hildegard Rüther
1958 - 1959
Georg Döring
Hildegard Rüther
1959 - 1960<br />Edmund Reuther und Annemarie Reuther
1959 - 1960
Edmund Reuther
Annemarie Reuther
1960 - 1961<br />August Reuther und Helga Glaremin
1960 - 1961
August Reuther
Helga Glaremin
1961 - 1962<br />Willi Brüggemann und Elli Brakel
1961 - 1962
Willi Brüggemann
Elli Brakel
1962 - 50 Jahre<br />Erich Kelle und Hilde Kelle
1962 - 50 Jahre
Erich Kelle
Hilde Kelle
1962 - 1963<br />Bernhard Brakel und Toni Brakel
1962 - 1963
Bernhard Brakel
Toni Brakel
1963 - 1964<br />Walter Kneer und Erika Sölken
1963 - 1964
Walter Kneer
Erika Sölken
1964 - 1965<br />Günter Jäger und Agnes Jäger
1964 - 1965
Günter Jäger
Agnes Jäger
1965 - 1966<br />Hermann Sölken und Henny Kneer
1965 - 1966
Hermann Sölken
Henny Kneer
1966 - 1967<br />Josef Hense und Hilde Grüne
1966 - 1967
Josef Hense
Hilde Grüne
1967 - 1968<br />Heinz Ricke und Gisela Karthaus
1967 - 1968
Heinz Ricke
Gisela Karthaus
1968 - 1969<br />Johannes Volz und Anni Kelle
1968 - 1969
Johannes Volz
Anni Kelle
1969 - 1970<br />Dieter Bierbach und Ursula Bierbach
1969 - 1970
Dieter Bierbach
Ursula Bierbach
1970 - 1971<br />Walter Voß und Helmi Grüterich
1970 - 1971
Walter Voß
Helmi Grüterich
1971 - 1972<br />Rolf Wirsbitzki und Sigrid Wirsbitzki
1971 - 1972
Rolf Wirsbitzki
Sigrid Wirsbitzki
1972 - 60 Jahre<br />Anton Vornal und Ruth Vornal
1972 - 60 Jahre
Anton Vornal
Ruth Vornal
1972 - 1973<br />Franz-Josef Baader und Bärbel Baader
1972 - 1973
Franz-Josef Baader
Bärbel Baader
1973 - 1974<br />Wilfried Glaremin und Erika Glaremin
1973 - 1974
Wilfried Glaremin
Erika Glaremin
1974 - 1975<br />Fritz Quose und Micki Quose
1974 - 1975
Fritz Quose
Micki Quose
1975 - 1976<br />Theo Werthschulte und Marie-Louise Vranken
1975 - 1976
Theo Werthschulte
Marie-Louise Vranken
1976 - 1977<br />Adolf Knaup und Nanny Knaup
1976 - 1977
Adolf Knaup
Nanny Knaup
1977 - 1978<br />Wilfried Opfer und ÜIki Hilligsberg
1977 - 1978
Wilfried Opfer
ÜIki Hilligsberg
1978 - 1979<br />Meinolf Kurth und Gitta Hilgenstock
1978 - 1979
Meinolf Kurth
Gitta Hilgenstock
1979 - 1980<br />Peter Glaremin und Angelika Voß-Stenz
1979 - 1980
Peter Glaremin
Angelika Voß-Stenz
1980 - 1981<br />Paul Grüterich und Rosi Netz
1980 - 1981
Paul Grüterich
Rosi Netz
1981 - 1982<br />Heinz Aulebach und Doris Stübbecke
1981 - 1982
Heinz Aulebach
Doris Stübbecke
1982 - 1983<br />Franz Friedr. Bienstein und Monika Uhlschmied
1982 - 1983
Franz Friedr. Bienstein
Monika Uhlschmied
1983 - 1984<br />Klaus Lauenroth und Edith Gerlach
1983 - 1984
Klaus Lauenroth
Edith Gerlach
1984 - 1985<br />Norbert Voss und Marita Menne
1984 - 1985
Norbert Voss
Marita Menne
1985 - 1986<br />Manfred Reuther und Brigitte Glaremin
1985 - 1986
Manfred Reuther
Brigitte Glaremin
1986 - 1987<br />Rudi Hilgenstock und Hildegard Prause
1986 - 1987
Rudi Hilgenstock
Hildegard Prause
1987 - 75 Jahre<br />Wilfried Glaremin und Erika Glaremin
1987 - 75 Jahre
Wilfried Glaremin
Erika Glaremin
1987 - 1988<br />Diethelm Stübbecke und Elisabeth Blöink
1987 - 1988
Diethelm Stübbecke
Elisabeth Blöink
1988 - 1989<br />Franz-Jürgen Sölken und Stefanie Freimuth
1988 - 1989
Franz-Jürgen Sölken
Stefanie Freimuth
1989 - 1990<br />Michael Schmitt und Silke Kullik
1989 - 1990
Michael Schmitt
Silke Kullik
1990 - 1991<br />Friedel Sölken und Kathrin Hilgenstock
1990 - 1991
Friedel Sölken
Kathrin Hilgenstock
1991 - 1992<br />Franz König und Emmi König
1991 - 1992
Franz König
Emmi König
1992 - 1993<br />Theo Blume und Christel Blume
1992 - 1993
Theo Blume
Christel Blume
1993 - 1994<br />Friedrich Blöink und Marianne Bläsing
1993 - 1994
Friedrich Blöink
Marianne Bläsing
1994 - 1995<br />Jörg Bierbach und Anja Gösslinghoff
1994 - 1995
Jörg Bierbach
Anja Gösslinghoff
1995 - 1996<br />Markus Schneider und Berit Brakel
1995 - 1996
Markus Schneider
Berit Brakel
1996 - 1997<br />Achim Hilligsberg und Daniela Kühn
1996 - 1997
Achim Hilligsberg
Daniela Kühn
1997 - 1998<br />Markus Cottin und Julia Glaremin
1997 - 1998
Markus Cottin
Julia Glaremin
1998 - 1999<br />Michael Lauenroth und Tatiana van Mechelen
1998 - 1999
Michael Lauenroth
Tatiana van Mechelen
1999 - 2000<br />Carsten Stecker und Christine Stecker
1999 - 2000
Carsten Stecker
Christine Stecker
2000 - 2001<br />Lutz Werthschulte und Daniela Wahsner
2000 - 2001
Lutz Werthschulte
Daniela Wahsner
2001 - 2002<br />Klaus Vernholz und Sigrid Reuther
2001 - 2002
Klaus Vernholz
Sigrid Reuther
2002 - 2003<br />Ralf Schilde und Heike Schilde
2002 - 2003
Ralf Schilde
Heike Schilde
2003 - 2004<br />Markus Brakel und Anja Brasse
2003 - 2004
Markus Brakel
Anja Brasse
2004 - 2005<br />Rainer Kelle und Christiane Berres
2004 - 2005
Rainer Kelle
Christiane Berres
2005 - 2006<br />Martin Blume und Sonja Blume
2005 - 2006
Martin Blume
Sonja Blume
2006 - 2007<br />Nikolaus Hütter und Evelin Hütter
2006 - 2007
Nikolaus Hütter
Evelin Hütter
2007 - 2008<br />Wolfgang Goor und Susanne Schneider
2007 - 2008
Wolfgang Goor
Susanne Schneider
2008 - 2009<br />Tobias Glaremin und Iris Stübbecke
2008 - 2009
Tobias Glaremin
Iris Stübbecke
2009 - 2010<br />Stephan Voß und Nina Sölken
2009 - 2010
Stephan Voß
Nina Sölken
2010 - 2011<br />Michael Schmidt und Angelika Schmidt
2010 - 2011
Michael Schmidt
Angelika Schmidt
2011 - 2012<br />Detlev Becker und Simone Toch
2011 - 2012
Detlev Becker
Simone Toch
2012 - 2013<br />Oliver Glaremin und Monika Glaremin
2012 - 2013
Oliver Glaremin
Monika Glaremin
2012 - 100 Jahre<br />Wilfried Glaremin und Erika Glaremin
2012 - 100 Jahre
Wilfried Glaremin
Erika Glaremin
2013 - 2014<br />Elmar Bertram und Beate Bertram
2013 - 2014
Elmar Bertram
Beate Bertram
2014 - 2015<br />Ralf Ernst und Sabine Hümmecke
2014 - 2015
Ralf Ernst
Sabine Hümmecke
2015 - 2016<br />Holger Weber und Mareike Weber
2015 - 2016
Holger Weber
Mareike Weber
2016 - 2017<br />Andreas Blöink und Isabel Niggemann
2016 - 2017
Andreas Blöink
Isabel Niggemann
Facebook
Schützenbruderschaft Niedereimer jetzt auch unter https://www.facebook.com/schuetzen.niedereimer/ auf Facebook erreichbar.

Angebot zu Parzellenpatenschaften zur Ausbesserung des Festhallenvorplatzes
näheres siehe hier.