Schützenbruderschaft Niedereimer

St. Stephanus Schützenbruderschaft Niedereimer e.V.

Statistiken / Listen / Downloads / etc.

Zum Betrachten der einzelnen Themen klicken Sie bitte auf eine der Überschriften, oder klappen Sie über den unten stehenden Link alle Themen zugleich auf. Es öffnet sich ein evtl. vorhandener Begleittext und zugehörige Links zu weiterführenden Informationen oder Downloads.

Alles zuklappen | Alles aufklappen

Allgemeine Informationen (Beitritt, Satzung, Logos, etc.) (bitte durch anklicken auf- und zuklappen)

 

 

Ehemalige Internetpräsentationen (bitte durch anklicken auf- und zuklappen)

Ehemalige Internetpräsentationen finden sich in der folgenden Liste. Zu beachten ist, daß die dortigen Informationen veraltet sind und evtl. einige Links nicht mehr funktionieren bzw. veraltet sind. Allerdings findet man dort noch viele alte Fotos und Veranstaltungserinnerungen.

Die angewählten Seiten öffnen sich in zusätzlichen neuen Fenstern.

 

 

Zurückliegende Schützenfeste (bitte durch anklicken auf- und zuklappen)

An dieser Stelle verweisen wir auf zurückliegende Schützenfeste ab dem Jahr 2001.

Zu beachten ist, daß die dortigen Informationen und das Präsentations-Design veraltet sind und evtl. einige Links nicht mehr funktionieren bzw. veraltet sind. Allerdings findet man dort noch viele alte Fotos und Schützenfesterinnerungen.

Die angewählten Seiten öffnen sich in zusätzlichen neuen Fenstern.

 

Zurückliegende Veranstaltungen und Besuche (bitte durch anklicken auf- und zuklappen)

An dieser Stelle verweisen wir auf zurückliegende sonstige Veranstaltungen.

 

Die folgenden etwas länger zurück liegenden Veranstaltungen öffnen ein neues Fenster und verweisen auf eine ältere Seite. Zu beachten ist, daß die dortigen Informationen veraltet sind und evtl. einige Links nicht mehr funktionieren bzw. veraltet sind. Allerdings findet man dort noch viele alte Fotos und Veranstaltungserinnerungen.

 

Liste der Geck und Jugendkönige (bitte durch anklicken auf- und zuklappen)

Jahr
Name
2016/17
Kevin Blume
2015/16
Marvin Bertram
2014/15
Christian Tschauder
2013/14
Bastian "Basti" Böckmann
2012/13
Steffen Schmitz
2011/12
Lukas Goor
2010/11
David Gralka



2009/10
Holger Weber
2008/09
Andreas Blöink
2007/08
Fabian Timpe
2006/07
Julius Simon
2005/06
Thomas Weigand
2004/05
Jan Zacharias
2003/04
Markus Nitzsche
2002/03
Christoph Reuther
2001/02
Burkhard Bierbach
2000/01
Christian Voss



1999/2000
Jörg Netz
1998/99
Thorsten Voss
1997/98
Christoph Stiefermann
1996/97
Rainer Kelle
1995/96
Burkhard Bierbach
1994/95
Dietmar Eickhoff
1993/94
Martin Blume
1992/93
Dieter Bettin
1991/92
Rainer Kelle
1990/91
Dirk Reckert



1989/90
Frank Becker
1988/89
Martin Blume
1987/88
Markus Assmann
1986/87
Jochen Lichte
1985/86
Dirk Sölken
1984/85
Andreas Meinert
1983/84
Siegfried Sölken
1982/83

1981/82
Franz-Jürgen Sölken
1980/81




1979/80
Manuel Baader
1978/79
Michael Schmidt
1977/78
Bruno Reuther
1976/77
Joachim Hense
1975/76
Heinz Willeke
1974/75
Walter Kneer
1973/74

1972/73
Alfred Henneke
1971/72
Peter Glaremin
1970/71
Franz Sölken



1969/70
Kurt Binner
1968/69
Walter Kneer
1967/68
Adolf Knaup
1966/67
Heinz Schauerte
1965/66
Jürgen Müller
1964/65
Willi Stecken
1963/64
Norbert Blöink
1962/63
Fred Biliewski
1961/62
Adolf Reuther
1960/61
Karl König



1959/60
Heinz Kelle
1958/59
Karl König
1957/58
Karl König
1956/57
Franz-Friedrich Bienstein
1955/56
August Reuther
1954/55
Erich Kelle

 

Liste der Kinderschützenkönigspaare (bitte durch anklicken auf- und zuklappen)

Jahr
König / Königin Königin / Prinzregent

1969 - 1970
Wolfgang Wirth Claudia Schlüter
1970 - 1971
Siegfried Sölken Gerlinde Drews
1971 - 1972
Jürgen Volz Kristhild Kelle
1972 - 1973
Peter Hoffmann Andrea Schlüter
1973 - 1974
Günter Stephan Marina Janz
1974 - 1975
Elmar Bertram Margot Hansknecht
1975 - 1976
Dieter Bettin Maria Selle
1976 - 1977
Stephan Hunker Gabriele Hunker
1977 - 1978
Christoph Topp Sybille Bienstein
1978 - 1979
Christian Noack Heike Weisgerber
1979 - 1980
Achim Hilligsberg Bianca Röttgers
1980 – 1981
Christian Noack Christina Assmann
1981 - 1982
Klaus Lauenroth Susanne Schumacher
1982 - 1983
Michael Aulebach Kirsten Eickelmann
1983 - 1984
Philipp Werdelmann Uta Griesenbrock
1984 - 1985
Tobias Glaremin Phöbe Köppen
1985 - 1986
Martin Kullik Jeanette Lichte
1986 - 1987
Michael Lauenroth Berit Brakel
1987 - 1988


1988 - 1989
Thorsten Voß Katrin Döring
1989 - 1990
Markus Koch Martina Koch
1990 - 1991
Tobias Baier Nadine Pewert
1991 - 1992
Hendrick Addens Britta Zacharias
1992 - 1993
Michael Jacob Britta Dransfeld
1993 - 1994
Arne Scheffer Britta Zacharias
1994 - 1995
Denis Augustin Katharina Maus
1995 - 1996
Steffen Heinecke Iris Stübbecke
1996 - 1997
Dominik Hosters Sarah Rickert
1997 - 1998
Steffen Heinecke Carolin Hense
1998 - 1999
Marius Breuhahn Ann-Kathrin Breuhahn
1999 - 2000
Christoph Reuther Sandra Haase
2000 - 2001
Kevin Klingenhagen Jennifer Klingenhagen
2001 - 2002
Sebastian Böckmann Nina Sölken
2002 - 2003
Andrew Karolewski Jennifer Klingenhagen
2003 - 2004
Jari Domke Katrin Drews
2004 - 2005
Jannik Höcker Larissa Höcker
2005 - 2006
Nils Rohland Maike Willeke
2006 - 2007
Chris Kuhnert Luisa Kracht
2007 - 2008
Mona Kampmeier Tim Gillner
2008 - 2009
Elias Lange Marina Willeke
2009 - 2010
Mona Kampmeier Johannes Lange
2010 - 2011
Sophia Bojarra-Bierbach Jonas Bolle
2011 - 2012
Michel Schneider Luisa Bierbach
2012 - 2013
Lee-Ann Bolle Luke Kleinehr
2013 - 2014
Lee-Ann Bolle Luke Kleinehr
2014 - 2015
Neele Goor Lars Bienstein
2015 - 2016
Felix Bienstein Hannah Bienstein
2016 - 2017
Lara Kelle Lasse Glaremin

 

Liste der Blechkönigspaare (bitte durch anklicken auf- und zuklappen)

Jahr
"Blechkönig" "Blechkönigin"
1974/75
Manfred Kramer
1975/76


1976/77
Dietmar Brakel Ingrid Wingenbach
1977/78
Willi Stecken
1978/79
Klaus Lauenroth ./.
1979/80
Joachim Hense ./.
1980/81
Bruno Reuther ./.
1981/82
Uli Kramer ./.
1982/83
Elmar Bertram Rita Voss
1983/84
Manuel Baader Claudia Rosteck
1984/85
Martin Kaiser Bruno Reuther
1985/86
Siegfried Sölken Wolfgang Kresimon
1986/87
Christian Bertram Dirk Sölken
1987/88
Josef Derksen Bianka Röttgers
1988/89
Markus Assmann Andreas Bertram
1989/90
Michael Kaiser Martin Körner
1990/91
Hans-Werner Röttgers Hans-Josef Rüther
1991/92
Jörg Glaremin Melanie Röttgers
1992/93
Andreas Stiefermann Frank Wommelsdorf
1993/94
Markus Stiefermann Rainer Kelle
1994/95
Tobias Baier Thorsten Götze
1995/96
Christoph Stiefermann Frank Wommelsdorf
1996/97
Michael Bienstein Jörg Glaremin
1997/98
Ausgefallen Ausgefallen
1998/99
Sascha Bienstein Jörg Bierbach
1999/2000
Markus Brakel Klaus Vernholz
2000/01
Achim Hilligsberg Andreas Fries
2001/02
Dietmar Eickhoff Burkhard Bierbach
2002/03
Martin Körner Diana Röttgers
2003/04
Dietmar Eickhoff Frank Wommelsdorf
2004/05
Frank Wommelsdorf Franz Brandenburg
2005/06
Elmar Bertram Lisa Kaiser
2006/07
Dominik Klaus Anna-Maria Niemand
2007/08
Jörg Bierbach Manuel Baader
2008/09
Franz-Jürgen Sölken Michael Lauenroth
2009/10
Christopher Schymik Stephan Voss
2010/11
Frank Wommelsdorf Josef(ine) Derksen
2011/12
Rainer Kelle Ralf(fine) Ernst
2012/13
Norbert Gralka Uwe(ine) Taubitz
2013/14
Stephan Voß Christian(e) "Körnchen" Körner
2014/15
Achim Hilligsberg Richard "Richiene I." Frank
2015/16
Ausgefallen Ausgefallen

 

Facebook
Schützenbruderschaft Niedereimer jetzt auch unter https://www.facebook.com/schuetzen.niedereimer/ auf Facebook erreichbar.

Angebot zu Parzellenpatenschaften zur Ausbesserung des Festhallenvorplatzes
näheres siehe hier.